Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Поиск по сайту

Об учреждении

Перейти в раздел "Сведения об образовательной организации"Перейти в раздел "Сведения об образовательной организации"

Образовательное учреждение основано в 1978 году.

→ Узнать больше

 


Интернет-приемная

Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи

Задать вопрос

  



 

Статистика

Данные о количестве посетителей за текущий день

 

Яндекс.Метрика

 

Мурманская область: «Диагностические работы для десятиклассников прошли без технологических сбоев и нарушений»

Сайт создано 27.10.2015

Мурманская область: «Диагностические работы для десятиклассников прошли без технологических сбоев и нарушений»

Опубликовано 27.10.2020

 24 октября в регионе завершилось проведение диагностических работ по программам основного общего образования. Работы проведены организованно, без технологических сбоев и нарушений, с соблюдением требований Роспотребнадзора к организации деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Диагностические работы проводятся во всех школах Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации с целью определения уровня и качества знаний школьников по образовательным программам основного общего образования. Использованы контрольные измерительные материалы и регламенты проведения основного государственного экзамена. При этом сама процедура диагностики экзаменом не является, результаты на полугодовые и годовые отметки не повлияют», - напомнила Ольга Дзюба, и.о. министра образования и науки Мурманской области.

Диагностические работы в регионе прошли по месту обучения школьников. Каждый десятиклассник сдал четыре учебных предмета, из которых два обязательных (русский язык и математика) и два предмета по выбору в зависимости от профиля обучения в школе.

Русский язык и математику сдали 2,7 тыс. человек. Большинство десятиклассников выбрали обществознание (1125 чел.), информатику (939 чел.), физику (789 чел.) и географию (627 чел.). Остальные участники сдавали биологию (578 чел.), химию (438 чел.), английский язык (353 чел.), историю (317 чел.) и литературу (117 чел.). 

Проверка диагностических работ проводилась экспертами региональных предметных комиссий. Результаты диагностических работ по большинству предметов направлены в школы для ознакомления с ними участников.

Институтом развития образования, муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования, методическими службами будет проведен анализ результатов диагностических работ с целью обеспечения адресной поддержки школ в организации дополнительной подготовки обучающихся 10-х классов по темам, которые усвоены на низком уровне.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?